воскресенье, 8 февраля 2015 г.

СП "Женские штучки"/2 сезон. 3 этап - "Интеллект"

Привет всем. Вот опять я в хвосте))) Но все же успела и представляю свою интеллектуальную открытку в рамках СП "Женские штучки"/2 сезон. 3 этап - "Интеллект"
http://irina-angold.blogspot.ru/2015/02/2-3.html
 И вот такая у меня сложилась буквенная открытка. Тема Интеллекта в ней раскрыта при помощи текста. Бумага с печатным шрифтом и газетными заголовка, рукописный текст маски, да и сам заголовок открытки шрифтом печатной машинки.
Тексты здесь не случайно, так как при помощи букв мы выражаем наши мысли и чувства. Сначала к нам приходят мысли, потом они формируются и трансформируются в слова, которые, при помощи письма, мы переносим на бумагу. Речь - это инструмент выражения наших знаний и опыта, при помощи ее мы учим и учимся, передаем знания и получаем информацию. А запись накопленного опыта дает возможность передачи этих знаний множеству людей.
А еще в открытки есть очки, тоже символ интеллекта. Ведь глядя на человека в очках сразу думается что он умный))) Поскольку открыточка у нас женская, то женственность в ней подчеркивают кружева и цветы.


Что же касается того нужен ли женщине ум, то мое мнение что да!!! На мой взгляд это одно из важнейших качеств настоящей женщины. Конечно хорошо прикидываться дурочкой и делать вид, что ты ничего не знаешь и не понимаешь, и получать в ответ снисхождения "Ну что с нее взять". Но Для того что бы жить полноценной жизнью, женщина должна быть мудрой, образованной, немного хитрой, креативной. Тогда ты интересна окружающим и в первую очередь своему мужчине.
До встречи в следующем этапе)

Комментариев нет:

Отправить комментарий